Recanto Varandas Guararema

Principais comodidades

  • Piscina

  • Atividades

  • Comida/Bebida

  • Comodidades para reuniões

  • Para não fumantes

  • Com crianças

  • Animais

Localização

    A cerca de 7 km da Casa da Memória Antonia Guilherme Franco, hotel Recanto Varandas Guararema tem um restaurante a la carte no local. Este hotel oferece uma piscina ao ar livre durante todo o ano e a possibilidade de praticar tênis de mesa e bilhar.

    A Igreja de Nossa Senhora da Escada está a 10 minutos de distância dirigindo. O Recanto Varandas está a cerca de 8 km da Estação Literária Prof. Maria de Loudes Évora Camargo.

    Ao ficar em um dos 8 quartos do hotel, os hóspedes têm acesso para refeitório. Eles possuem banheiros com banheiro separado e chuveiro.

    Eles oferecem um café da manhã bufê diário. Tem pratos da cozinha brasileira no cardápio do restaurante Varandas neste local.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 22:00
    Check-out: das 10:00 às 12:00

    Opções de quarto em Recanto Varandas Guararema

    Ao ficar em um dos 8 quartos do hotel, os hóspedes têm acesso para refeitório. Eles possuem banheiros com banheiro separado e chuveiro.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Recanto Varandas Guararema Camas foto Recanto Varandas Guararema Camas foto Recanto Varandas Guararema Camas foto Recanto Varandas Guararema Detalhes macro foto Recanto Varandas Guararema Quarto foto
    Suíte famíliar

    Tamanho: 16 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do Recanto Varandas Guararema

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Recanto Varandas Guararema

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Perguntas frequentes

    • O Recanto Varandas Guararema hotel confortável aceita animais de estimação?
      Os hóspedes do o Recanto Varandas Guararema hotel confortável podem trazer os seus animal de estimação.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Recanto Varandas Guararema